Вы здесь

Ждем сюрпризы «Последнего чардаша»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ждем сюрпризы «Последнего чардаша»

В краевом театре оперетты (г. Пятигорск) идут интенсивные репетиции. К «выходу в свет» готовится четвертая премьера нынешнего творческого сезона театра - оперетта Кальмана «Последний чардаш».

Пятигорчане и гости города-курорта любят оперетту. А в последнее время, когда труппа театра пополнилась молодыми вокалистами и танцорами, здесь на всех спектаклях полный аншлаг. Это, естественно, относится и к новинкам сезона: «Цыганскому барону» Штрауса, яркому, двух-актному спектаклю «Кальман и его музы» и волшебному «Щелкунчику» на музыку балета Чайковского. На этот спектакль-сказку приезжали на зимних каникулах дети со всех районов Ставрополья и уезжали счастливыми и довольными.
В оперетте Кальмана «Последний чардаш», которая впервые прозвучит на сцене театра, задействован весь коллектив: солисты, хор, балет, оркестр. Спектакль ставят и.о. главного режиссера Инна Хачатурова, главный дирижер, заслуженный артист Грузии Лев Шабанов, главный балетмейстер Татьяна Шабанова, главный художник Инна Августинович. Как рассказала редакции «СГВ» заведующая литчастью театра Нелли Вагнер, зрителей ждет на премьере, посвященной Международному дню театра, много сюр-призов. Они увидят и услышат не только темпераментные венгерские танцы и музыку, но и моменты, связанные с культурой Китая. Но всех секретов мы, конечно, раскрывать не будем.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет