Вы здесь

По тонкому льду

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

По тонкому льду

Днем 9 февраля на городском озере в г. Лермонтове провалился под лед мужчина. По словам очевидцев, он пришел на городское озеро один, находился в состоянии алкогольного опьянения и зачем-то решил выйти на лед. Попав в полынью возле берега, он провалился под лед, успев только вскрикнуть. Его крик привлек внимание находившихся неподалеку рыбаков, они-то и сообщили на спасательную станцию. Как рассказал заместитель начальника ГУ «Аварийно-спасательное формирование на водных объектах на территории СК» Михаил Кривенко, гражданина 1963 г.р. спасатели быстро достали из ледяной воды на берег. Ему оказали первую медицинскую помощь и обогрели. К счастью, все обошлось.

А вот уже на следующий день 10 января спасателям пришлось вызволять из-подо льда автомобиль. В воскресенье в Арзгирском районе на Чограйском водохранилище едва не погибли двое мужчин, провалившихся под лед на легковом автомобиле. Трагедия разыгралась около 10 часов утра, когда двое любителей зимней рыбалки решили не оставлять машину на берегу, а заехать прямо на лед. Но осуществить задуманное и тем более получить удовольствие от подледной рыбалки так и не представилось возможным: у берега автомобиль попал в полынью и провалился. Рыбаки, не растерявшись, сумели быстро выбраться на берег, а вот чтобы вызволить из водного плена авто, пришлось вызывать подмогу. К месту происшествия прибыли сотрудники МЧС Арзгирского района и представители администрации. При помощи ручной лебедки и кольев они пытались вытянуть машину на берег. Через несколько часов работы на холоде их попытки увенчались успехом.
«Всем любителям подледной рыбалки стоит больше внимания уделять собственной безопасности, прислушиваться к советам спасателей и милиции, патрулирующих места массовой рыбной ловли в зимнее время», - советуют специалисты Государственной инспекции по маломерным судам МЧС края. Главам администраций муниципальных образований даны соответствующие указания на усиление контроля за безопасностью на водных объектах в зимний период времени, особенно во время весеннего таяния льда.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет