Вы здесь

Будете иметь дело с судебными приставами

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Будете иметь дело с судебными приставами

За первые две недели февраля дознавателями Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю возбуждено почти 20 уголовных дел по ст. 157 УК РФ - за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей. Напомним, что в связи с вступлением в силу с февраля 2008 г. Федерального закона от 27.11.2007 г. № 272-ФЗ «О внесении изменения в статью 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации», 157-я статья УК РФ перешла в подследственность службы судебных приставов.

Сейчас на исполнении в структурных подразделениях Управления ФССП России по Ставропольскому краю находится более 15 тысяч исполнительных производств по взысканию алиментных платежей, более 300 неплательщиков алиментов объявлены в розыск.
Чтобы повысить эффективность взыскания задолженностей по алиментным платежам, в том числе благодаря применению к злостным неплательщикам мер уголовного воздействия, Управление Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю обращается ко всем взыскателям алиментов, которые в течение четырех месяцев и дольше не получают положенных по закону выплат на содержание детей:
- вы можете сообщить об этом по «Телефону доверия» УФССП по СК (865 2) 24-39-85 («Телефон доверия» работает круглосуточно в автоматическом режиме, для жителей края звонки бесплатно) или в рабочие дни с 9 до 18 час., в субботу 1 марта с 9 до 13 час. по тел. (865 2) 95-73-68.
Кроме того, 1 марта с 9 до 13 час. во всех территориальных отделах Управления ФССП России по Ставропольскому краю будет проходить прием граждан по вопросам взыскания задолженностей по алиментным платежам.
Обратившимся по указанным телефонам или на личный прием необходимо сообщить, в каком отделе судебных приставов края возбуждено исполнительное производство по взысканию алиментов, фамилию пристава, фамилию должника, в течение какого периода не производились выплаты.
Вместе с тем, к судебным приставам-исполнителям по месту своего проживания могут обратиться и должники по алиментным обязательствам, чтобы получить информацию, не относятся ли они к категории злостных неплательщиков, в отношении которых могут применяться меры административного и уголовного воздействия, а также представить сведения о месте работы и подтверждение добровольной уплаты алиментов.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет