Вы здесь

По ком звонит колокол

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

По ком звонит колокол

Грязный палас и закопченные стены... О том, что еще вчера в этом доме раздавались счастливые детские голоса, напоминает только розовый слоненок-качалка – любимая игрушка 3-летнего Никитки и 5-летнего Алеши. Оставшись теперь без своих хозяев, он, словно немой укор, будет всегда напоминать взрослым об их смертельной халатности.

Чудовищная трагедия, произошедшая 14 февраля в селе Левокумском по ул. Карла Маркса, унесла жизни троих малышей.
По словам соседей, здесь проживала благополучная семья: непьющие родители и два ребенка. Несколько дней назад к ним приехали погостить родная сестра жены со своим 5-летним сыном Георгием. Беда пришла, когда обе мамы отправились к ближайшему банкомату, оставив детей одних без присмотра. А чтобы малышей никто не потревожил, дверь было решено закрыть на замок. Женщины отсутствовали не более получаса. Когда они вернулись, внутри помещения, где находились их дети, все было в дыму. На тот момент соседи уже позвонили в пожарную охрану. Почувствовав на улице запах газа, они обратили внимание на густой дым, валивший из трубы соседского дома. Замкнутую входную дверь взламывать не стали. Ведь о том, что внутри помещения могли находиться дети, никто и не подозревал. Не раздумывая, матери кинулись спасать своих малышей. Когда детишек вынесли на улицу, они еще подавали признаки жизни. Но надежда, что все обойдется, таяла с каждой минутой. Дожидаться приезда «скорой» не стали – поймали попутку и повезли своих чад в ЦРБ с. Левокумского. В больнице врачи констатировали смерть детей. Причину смерти установит судмедэксперт. Причины пожара выясняют специалисты испытательной пожарной лаборатории Ставропольского края.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет