Вы здесь

Стена рухнула прямо на кровать

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Стена рухнула прямо на кровать

В возрасте 80 лет жительница п. Загорский Минераловодского района поняла, что «родилась в рубашке».

18 февраля в 16.46 на «01» поступил тревожный звонок о том, что на территории частного домовладения по ул. Мира произошел взрыв. По словам соседей, в доме должна была находиться пожилая женщина. На место вызова выехали 2 отд. ПЧ-20, 1 отд. ООО ЧОП «Медведь» и специалисты «Службы спасения». Как оказалось, в гараже, тесно прилегающем к дому, горел автомобиль. Из-за взрыва рухнула смежная гаражу стена, покосилась крыша дома. Прибывшие по указанному адресу пожарные одновременно с тушением пожара пытались отыскать под завалами женщину. К счастью, она оказалась жива. Когда произошел взрыв, женщина лежала на кровати в прилегающей к гаражу комнате. Взрывной волной ее отбросило в сторону. Это и спасло несчастную. В тот же момент стена рухнула прямо на кровать.
Как пояснил начальник отдела ГПН по Минераловодскому району Андрей Зверев, в багажнике легкового автомобиля, который на момент произошедшего стоял в гараже, находился газовый баллон. В результате неисправности узлов механизмов транспортного средства произошла утечка газа. По какой причине газ взорвался – остается загадкой. Хозяин дома утверждает, что когда произошел взрыв, свет в гараже был выключен, проводка находилась в исправном состоянии, и вообще все было в порядке. Да только вот факты налицо.
В результате пожара уничтожен автомобиль ГАЗ-3110, фронтон фасадной части дома на пл. 10 кв.м, повреждены межкомнатные перегородки на пл. 60 кв.м. Пострадавшая женщина с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, ушибленная рана теменной области, ушиб правого пальца правой кисти» была госпитализирована в ЦРБ г. Минеральные Воды.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет