Вы здесь

Директор и главбух ответят за задержку зарплаты

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Директор и главбух ответят за задержку зарплаты

Прокуратура Ленинского района Ставрополя внесла представление об устранении нарушений в области охраны труда в МУП «Автотранспортное предприятие Ставрополя». Предприятие это занимается пассажирскими перевозками в краевом центре, в его автопарк входят как автобусы, так и маршрутные такси.

Меры прокурорского реагирования были приняты по результатам рассмотрения коллективной жалобы работников предприятия, которые не были удовлетворены сроками выдачи заработной платы и условиями труда. Проверка, проведенная совместно с государственной инспекцией по охране труда по Ставропольскому краю, подтвердила, что на муниципальном автотранспортном предприятии действительно нарушается законодательство о труде, отметили в прокуратуре.
В отношении руководителя МУП было возбуждено административное производство по части 1 статьи 5.27 КОАП РФ, по результатам рассмотрения которого на него наложен штраф. Кроме того, за задержку заработной платы к дисциплинарной ответственности привлечена главный бухгалтер предприятия.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет