Вы здесь

На стажировку в Германию!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На стажировку в Германию!

Впервые в рамках всероссийской программы «Равное право на жизнь» семеро лучших онкологов страны выехали в немецкий город Галле-Виттенберг для стажировки. Среди них - врач-онколог Ставропольского краевого онкодиспансера Владимир Черномазов.

В течение двух недель учебной базой для специалистов из России станет Университет Мартина Лютера. На кафедре онкологии этого ведущего научного центра Европы врачи будут изучать инновационные методы диагностики и лечения злокачественных опухолей. Совместно с известными европейскими онкологами они примут участие в клинических разборах сложных случаев, в операциях, консилиумах. Кроме того, мировые светила проведут для стажеров лекции, семинары и «круглые столы».
За два года работы всероссийский программы «Равное право на жизнь» в регионах, в том числе и на Ставрополье, проведено несколько сотен мастер-классов. А в этом году запланирована серия стажировок для российских специалистов в мировых онкологических клиниках.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет