Вы здесь

Роддом имени Горбачева

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Роддом имени Горбачева

В минувшую среду в селе Красногвардейском при центральной районной больнице открылся новый родильный дом, строительство которого инициировал почетный житель Красногвардейского района - первый президент СССР Михаил Горбачев.

Здание, в котором до сегодняшнего дня размещалось акушерское отделение, было построено еще до революции. Новое лечебное учреждение оснащено передовой техникой, полностью соответствующей мировым стандартам (только медицинского оборудования и инвентаря приобретено на сумму более восьмидесяти двух миллионов рублей). Для возведения роддома из федерального бюджета было выделено около 250 миллионов рублей. А начинал возводиться роддом на средства, выделенные Михаилом Сергеевичем после получения Нобелевской премии. Первый пусковой комплекс - пищеблок и трансформаторная подстанция - был введен в эксплуатацию еще в 1996 году.
Новостройка включает в себя не только сам роддом на 60 коек, но и гинекологическое отделение, патологоанатомический корпус, а также обновленную котельную, прачечную, гараж, инженерные сети.
Новый родильный дом в Красногвардейском районе позволит оказывать качественную медицинскую помощь не только жительницам Ставропольского края, но и роженицам из Ростовской области, Краснодарского края и Калмыкии, с которыми граничит Красногвардейский район.

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет