Вы здесь

Социальное служение вышло на новый этап

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Социальное служение вышло на новый этап

26 февраля в Ставрополе по благословению архиепископа Ставропольского и Владикавказского Феофана состоялось первое заседание вновь созданного епархиального отдела по противодействию наркомании и алкоголизму.

Отдел был создан в декабре 2007 года и призван координировать развитие церковной работы по противодействию наркомании и алкоголизму, профилактике и реабилитации наркозависимых и алкогольно-зависимых через их привлечение к жизни церкви. В задачи его входит также работа по воспитанию и укреплению традиционных устоев семьи, гражданского патриотизма и народной трезвости.
В заседании принимали участие представители всех благочиний Ставропольской и Владикавказской епархии. Они обсудили цели, задачи, структуру нового отдела, а также определили план работы на ближайшее время. Так, до конца года в каждом благочинии пройдут профилактические мероприятия, будут организованы семинары и «круглые столы», представители отдела примут участие в творческих конкурсах и фестивалях.
Опыт работы с наркозависимыми, который уже имеется в епархии, говорит о том, что такое социальное служение церкви востребовано обществом. Участники заседания наметили пути открытия новых консультационных пунктов и филиалов Спасо-Преображенского реабилитационного центра помощи наркозависмым.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет