Вы здесь

Ничейный скотомогильник

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ничейный скотомогильник

Буденновской межрайонной прокуратурой в ходе проверки установлено, что в границах муниципального образования Преображенский сельский совет расположен не имеющий собственника действующий скотомогильник, который используется с нарушениями ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов.

Так, по информации прокуратуры края, территория скотомогильника не огорожена глухим забором и въездными воротами. По периметру не выкопана траншея с устройством вала из вынутого грунта и устройством перекидного моста. Стены ямы не выложены из водонепроницаемого материала. Подъездных путей нет.
По заявлению Буденновского межрайонного прокурора, решением суда бездействие главы муниципального образования Преображенского сельсовета и администрации Буденновского муниципального района, в части непринятия мер, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения при эксплуатации скотомогильника, признано незаконным.
На этих должностных лиц возложена обязанность по выбору, отводу земельного участка и строительству отдельно стоящей биотермической ямы в срок до 1 октября 2009 года.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет