Вы здесь

Деньги за неполученный автомобиль

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Деньги за неполученный автомобиль

Министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова направила в регионы письма с предложением рассмотреть вариант замены положенных льготникам автомобилей денежной компенсацией. Такое послание получено и в министерстве труда и соцзащиты нашего края.

С каждым годом обеспечение спецавтотранспортом сокращается. В прошлом году ставропольские ветераны войны и инвалиды получили всего 96 автомобилей, а в этом году еще не поступило ни одной машины. В нашем крае в очереди ожидания находятся более четырех тысяч человек, которым по законодательству бесплатно должен быть предоставлен спецавтотранспорт. Российское правительство предлагает желающим вместо автомобиля получить денежную компенсацию. Для инвалидов войны, бывших репрессированных граждан и несовершеннолетних узников фашистских лагерей компенсационная сумма составит сто тысяч рублей при стоимости автомобиля в 138 тысяч. Остальные категории - инвалиды от общего заболевания, дети-инвалиды, инвалиды с детства - получат 60 процентов от стоимости машины, это 83 тысячи рублей.
Министерство труда и соцзащиты населения края должно определить, сколько человек выберет денежную компенсацию, и направить информацию в Москву. По всей видимости, те ветераны, у кого очередь ближе, предпочтут ждать автомобиль, а у кого она далека, могут выбрать деньги.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет