Вы здесь

Какую воду мы пьем

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Какую воду мы пьем

Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по СК, качество питьевой воды по микробиологическим показателям в этом году в крае улучшилось.

Но по санитарно-химическим параметрам вода осталась на уровне прошлого года. А в некоторых городах и районах - Андроповском, Георгиевском, Новоалександровском, Нефтекумском и других - качество воды даже ухудшилось.
Ранее специалисты Роспотребнадзора взяли на исследование воду из святых источников г. Ставрополя и пришли к выводу, что из-за низких качественных показателей пить ее нельзя. После этого МУП «Водоканал» краевого центра, по просьбе епархии, провел мониторинг воды из природных родников. Экспертиза показала, что вода не только без-опасна для человеческого организма, но даже полезна. А исследования воды, взятой из святого источника Серафима Саровского, развеяли опасения верующих - превышения норм по химическим и бактериологическим показателям не обнаружено.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет