Вы здесь

Малый бизнес вымирает

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Малый бизнес вымирает

12 марта 2008 года состоялось расширенное заседание правления Ставропольского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства ОПОРА РОССИИ.

В феврале 2008 года региональным отделением были проведены собрания предпринимателей в городах и районах Ставропольского края.
Из-за отсутствия интереса краевых властей, положение, в котором находится малый бизнес, можно охарактеризовать как катастрофическое.
Принятая за 2007 год законодательная база и нынешнее повышенное внимание федеральных властей к состоянию малого бизнеса дают возможность изменить ситуацию, но только при непосредственном участии предпринимателей, при условии их объединения. На сегодняшний день в крае объединены не более 1 процента предпринимателей.
Ставропольское региональное отделение ОПОРА РОССИИ проводит работу в этом направлении, но, к сожалению, в одностороннем порядке. Пассивность самих предпринимателей в решении вопросов, касающихся их собственного благополучия, исключает возможность эффективной работы. Изменить ситуацию можно только при условии финансирования, считают в ОПОРЕ. С предложением по его осуществлению региональное отделение обратилось к представителям предпринимательского сообщества.
Необходимо также принять срочные меры по оказанию государственной финансовой поддержки организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в связи с вступлением в силу с 1 января 2008 г. изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет