Вы здесь

Посадили поджигателя

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Посадили поджигателя

В Георгиевском районном суде рассмотрено дело 48-летнего уроженца поселка Ульяновка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба).

Из материалов дела следует, что в мае 2007 года около 24 часов в селе Обильном Георгиевского района мужчина бросил две бутылки с зажигательной смесью в окна домов своих знакомых, с которыми ранее неоднократно распивал спиртные напитки. В первом случае хозяева оказались дома и быстро потушили начавшийся пожар. В итоге материальный ущерб, причиненный им, оказался небольшим - сгорели вещи на 3700 рублей. Второму знакомому злоумышленника повезло намного меньше, потому как его в тот момент дома не было. Вернулся он, когда огнеборцы заканчивали тушить дом. Строение выгорело практически полностью. Сгорело также почти все имущество семьи. Материальный ущерб составил свыше 315 тысяч рублей.
Суд признал поджигателя виновным в совершении этого преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев, с отбыванием его в колонии-поселении. С подсудимого будет взыскан материальный ущерб.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет