Вы здесь

Есть вопросы? Звоните

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Есть вопросы? Звоните

В соответствии с требованиями МЧС России, в Главном управлении МЧС РФ по СК продолжает работать единый «телефон доверия» - 39-99-99.

Цель его функционирования - предоставить гражданам квалифицированную консультацию специалиста ведомства.
Так, любой позвонивший может узнать о необходимости оборудования того или иного объекта автоматической пожарной сигнализацией, необходимом количестве и марке первичных средств пожаротушения, требованиях, предъявляемых к путям эвакуации, наличии лицензии у организации (ИП, ЧП и т. п.) на осуществление противопожарных работ (монтаж пожарной сигнализации, системы пожаротушения, продажу огнетушителей). Подобные консультации можно получить и по другим вопросам, касающимся деятельности ГУ МЧС.
Всего с начала года на «телефон доверия» поступило 21 обращение от жителей Ставропольского края.
Например, жительницу Буденновска интересовал вопрос, соответствует ли требованиям пожарной безопасности размещение торговых палаток на территории, прилегающей к универмагу. Жители Ставрополя обратились с проблемой: вблизи многоэтажного дома расположен ресторан, на территории которого регулярно производится запуск пиротехнических изделий. Заряды от фейерверков зачастую попадают на балконы, где и срабатывают, что создает реальную угрозу возникновения пожара.
Также по указанному номеру можно сообщать о фактах противоправных действий сотрудников и работников ГУ МЧС по СК и получить информацию о законности тех или иных требований с их стороны.
Телефон доверия работает круглосуточно. Ни один из звонков, поступивших на него, не останется без внимания.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет