Вы здесь

Клещи готовятся к атаке

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Клещи готовятся к атаке

На заседании краевой межведомственной санитарно-эпидемиологической комиссии определена тактика накануне эпидсезона по крымской геморрагической лихорадке.

В прошлом году КГЛ в крае переболели 64 человека, это самый высокий показатель за последние 8-9 лет. К счастью, обошлось без летальных случаев. В 2008 году специалисты прогнозируют ситуацию не лучше. Клещей - переносчиков опасной инфекции - расплодилась тьма, как только потеплеет, они начнут нападать на животных и людей. Обычно сезон «охоты» открывается для них в апреле.
На санэпидкомиссии, в заседании которой участвовали руководители районов, специалисты Роспотребнадзора, говорилось о необходимости активных мер профилактики. Это рекультивация пастбищ, обработка скота специальными препаратами, соответствующая подготовка медицинских учреждений. У членов комиссии вызывает беспокойство состояние инфекционных отделений центральных районных больниц - там не хватает специалистов, не созданы палаты интенсивной терапии. К тому же далеко не во всех отделениях выполнен ремонт.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет