Вы здесь

Несчастный случай стоил псу жизни

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Несчастный случай стоил псу жизни

На минувшей неделе в поселке Демино произошел трагический случай, имевший широкий резонанс. Поползли слухи. Говорили, что в одном из домовладений поселка кавказская овчарка напала на маленькую девочку. Мать ребенка, увидевшая эту картину, скончалась от инфаркта на месте. Прибежали соседи, умертвили разъярившееся животное и вызвали «Скорую помощь». Ребенок был госпитализирован, за жизнь его, якобы, боролись врачи.

Однако, как сообщили в Шпаковском межрайонном следственном отделе, проводившем проверку по этому делу, все произошло не совсем так.
Оказалось, что женщина жила с тремя детьми в другом месте. Это домовладение тоже принадлежало семье. Охраняли его две собаки: немецкая овчарка и еще один пес. Овчарка жила в семье уже семь лет, хорошо знала всех ее членов, была общей любимицей, а потому ее держали не на привязи.
Каждый день кто-то из членов семьи ходил кормить четвероногих питомцев. В этот раз это были хозяйка и ее шестилетняя дочь. Во дворе домовладения женщине внезапно стало плохо. У нее остановилось сердце, и она умерла. Ребенок испугался, запаниковал. В ситуацию вмешалась собака. В Шпаковском межрайонном следственном отделе считают, что она уцепилась зубами за одежду девочки и начала тащить ее к калитке. Может, животное понимало, что там можно найти помощь.
Сцену, как собака тащит плачущего ребенка, увидели соседи. Они решили, что пес хочет загрызть девочку, бросились во двор и умертвили овчарку.
В пользу этой версии, свидетельствует и то, что близкие давно знали о ее сердечном заболевании. Кроме того, на теле девочки нет сколько-нибудь серьезных ран. Правда, ребенку сразу все же понадобилась помощь медиков - малышке пришлось дать успокоительное.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет