Вы здесь

Первая брачная ночь - в изоляторе и без невесты

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Первая брачная ночь - в изоляторе и без невесты

Мировым судьей судебного участка №1 г. Буденновска и Буденновского района рассмотрено дело 21-летнего жителя села Ачикулак Нефтекумского района. Молодой человек совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами).

Из материалов дела следует, что парень, покинув торжество в честь собственной свадьбы, неожиданно для себя оказался в изоляторе Буденновского ОВД. В сложившихся не в его пользу обстоятельствах виноват он сам.
Как пояснил в судебном заседании полностью признавший свою вину и раскаявшийся правонарушитель, прежде чем сесть за руль, он выпил бутылку шампанского и решил проехать за сигаретами. Но далеко не уехал, его задержали гаишники. При составлении протокола выяснилось, что гражданин управлял автомобилем, не имея на это права.
Пока свадьба пела и плясала, жених коротал ночь в изоляторе для административно задержанных правонарушителей и лишь на следующий день в мировом суде встретился с невестой. К сожалению, встреча молодоженов была недол-гой и им еще несколько суток придется провести в разлуке. Мировым судьей жених признан виновным. Судья учел неординарность ситуации, в связи с чем назначил наказание нарушителю в виде пяти суток ареста, хотя санкцией за совершение данного правонарушения предусмотрен арест до 15 суток.
Это не первый подобный случай, произошедший на территории края. Не так давно аналогичная история случилась в Кочубеевском районе.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет