Вы здесь

Президентский грант Фонда мира

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Президентский грант Фонда мира

Ставропольское краевое отделение Российского фонда мира приступило к реализации нового проекта - «Информационно-правовая поддержка социально незащищенных категорий граждан».

Проект финансируется за счет гранта по президентской программе поддержки общественных некоммерческих организаций. Кроме Ставропольского края, в нем участвуют Московская, Самарская и Курская области.
- Мы не раз сталкивались с тем, - говорит исполнительный директор краевого отделения Фонда мира, координатор проекта Ольга Бодрова, - что дети-сироты и воспитанники детских домов не имеют знаний и не владеют информацией по вопросам трудоустройства и получения жилья при достижении ими совершеннолетия. Постараемся устранить такой пробел. В рамках проекта будут проведены встречи и беседы с детьми на эту тему. Такую работу мы будем вести совместно со специалистами детских домов...
Кроме того, для воспитанников будут подготовлены брошюры «Трудовая книжка» и «Жилищный вопрос», где подробно и в доступной форме излагаются основные правовые нормы получения жилья сиротами и детдомовцами, а также права и ответственность работника и работодателя при трудоустройстве.
Разработкой брошюр занимается специальная рабочая группа, а в подготовке их к изданию участвуют студенты и специалисты Северо-Кавказского социального института (СКСИ), сотрудники Российского фонда мира. В рамках проекта на базе СКСИ проведен «круглый стол» по вопросам жилья и трудоустройства детей-сирот. Это был серьезный разговор с участием представителей администрации Ставрополя, некоммерческих общественных организаций и детских домов. Поступило много предложений, в частности, решено включить в брошюры реальные истории успеха воспитанников детдомов - это станет хорошей психологической поддержкой молодежи в начале их самостоятельной жизни.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет