Вы здесь

Тропические бабочки - самые большие и яркие

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Тропические бабочки - самые большие и яркие

В Пятигорском краеведческом музее открылась интереснейшая выставка «Бабочки мира», в которой, помимо красавиц-бабочек, представлено более 1500 видов насекомых: жуков, пауков, скорпионов, палочников.

Как рассказала менеджер выставки Ольга Переметина, уникальную энтомологическую коллекцию, которая собиралась несколькими любителями более десяти лет, представляет Санкт-Петербургская фирма «ЧЕКА». Здесь показаны большие и ядовитые пауки-птицееды (Таиланд, Бразилия), ядовитые же скорпионы, обитающие в Грузии, Азербайджане, в азиатских и африканских странах, палочники - от микроскопических до достаточно больших, жуки-усачи, рогачи. Но наиболее обширная и красочная экспозиция посвящена бабочкам. Самые крупные и разноцветные бабочки водятся в тропических странах Южной Америки и Юго-Восточной Азии. В отличие от них - наши, российские, и европейские бабочки меньше по размеру и «скромнее» по расцветке. Однако больше всего народу собирается у витрин, где красуются тропические бабочки «морфо», у которых удивительные, «переливчатые» крылышки. Так было во Владикавказе, где выставка «гастролировала» до Пятигорска. Так будет наверняка и в краевом центре, куда она приедет в начале апреля.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет