Вы здесь

ИСКАТЕЛИ ИНЫХ МИРОВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ИСКАТЕЛИ ИНЫХ МИРОВ

Ставропольская юношеская библиотека провела Фестиваль фантастики и подвела итоги 14-го Конкурса фантастики среди читателей «Искатели иных миров».

За два месяца из разных районов и городов края на конкурс поступило более 250 творческих работ: сочинений, рисунков, картин, поделок. Участники - юноши и девушки в возрасте от 11 до 24 лет- состязались в 3 номинациях: «Литературные произведения», «Живописные произведения» и «Декоративно-прикладное творчество». Работы были настолько хороши, что компетентное жюри решило присудить победу в каждой номинации двум участникам. В результате первое место среди сочинений разделили Екатерина Прокопенко из села Бешпагир Грачевского района и Анастасия Русамова (п. Анджиевский Минераловодского района). В номинации «Живописные произведения» победителями стали Юлия Быданцева (г. Ставрополь) и Дарья Костюкова из села Донского. А лучшие изделия декоративно-прикладного творчества были созданы Аленой Дандыль (с. Арзгир) и Еленой Журавской из Ставрополя. Экспозиция работ конкурсантов развернута сейчас в Ставропольской краевой юношеской библиотеке. Остается лишь добавить, что призы и подарки, благодаря спонсорам, все 14 лет существования Конкурса фантастики получают не только победители, но и все юные участники фантастического состязания.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет