Вы здесь

На «Муравейнике» отличился наш «Сэмбо»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На «Муравейнике» отличился наш «Сэмбо»

С двумя дипломами VII Международного фестиваля театров кукол «Муравейник» вернулись из города Иваново артисты Ставропольского краевого театра кукол.

На один из самых престижных смотров искусства кукольников наш театр повез спектакль Ю. Елисеева «Сэмбо» (режиссер-постановщик Григорий Гольдман). И не ошибся с выбором. Лирическая сказка о маленьком олененке, которого со всех сторон окружают опасности, получила высокую оценку профессионального жюри, а престижный журнал «Наша Родина - Иваново - Вознесенск» вручил ставропольцам диплом в номинации «За любовь к Родине».
Как рассказал «Ведомостям» заместитель директора краевого театра кукол Иван Сергиенко, Международный фестиваль «Муравейник» проводится один раз в два года, и на него съезжаются кукольники из России, Украины, Белоруссии, Литвы, Латвии и других стран ближнего зарубежья. Нынешний форум кукольников проходил под девизом «Учитель и Ученик», и здесь были представлены работы не только прославленных мастеров, но и студентов ведущих театральных вузов России. Всего на фестивале было показано одиннадцать спектаклей, причем не только сказки типа «Царевич Ваня на волке Сером» (г. Иваново), но и классика: «Мнимый больной» Мольера (г. Нижний Новгород), «История одного города» Салтыкова-Щедрина (г. Минск, Республика Беларусь) и другие. Энергия, фантазия, яркие идеи - все это «фонтанировало» на «Муравейнике» целую неделю и, конечно, как и общение артистов между собой, - дало творческий импульс к новым находкам в таком сказочно-прекрасном искусстве, как «кукловодство».

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет