Вы здесь

Семейный вопрос в Новоселицком районе

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Семейный вопрос в Новоселицком районе

В с. Новоселицком в рамках Года семьи состоялась научно-практическая конференция «Семья, ее современное состояние. Семейные отношения и проблема нравственных и психологических отношений», инициатором проведения которой выступили управление труда и социальной защиты населения и районный совет женщин.

Работа конференции началась с доклада начальника управления труда и социальной защиты населения, председателя районного совета женщин Н. Нагаевой. В нем были подняты проблемы социальной работы с семьей, дан анализ социально-экономической и демографической ситуации в Новоселицком районе. Затем родители благополучных многодетных семей поделились с присутствующими методами воспитания, традициями и жизненным укладом своих семей. Все это сопровождалось показом «кадров» из семейных фотоальбомов.
Много интересного и полезного почерпнули участники конференции из выступлений руководителя методического объединения психологов района Е. Гревцевой, директора филиала Российского государственного социального университета в г. Ставрополе Р. Гударенко, кандидата психологических наук И. Горбушиной. О проблемах молодых семей рассказали заместитель директора названного выше университета Е. Иванникова и студентка четвертого курса А. Чернышова. А настоятель Спасо-Преображенского храма в с. Новоселицком отец Стефан говорил о святости брака, духовно-нравственном воспитании детей, работе воскресной школы в райцентре.
В торжественной обстановке достойным труженикам района и образцовым семьянинам были вручены удостоверения ветерана труда Ставропольского края.
Итоги конференции, в которой участвовали почти 400 человек, подвел глава администрации Новоселицкого муниципального района А. Нагаев, который отметил содержательность и важность мероприятия, поблагодарил ученых Российского социального университета за плодотворную работу.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет