Вы здесь

Средняя прибавка - 129 рублей

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Средняя прибавка - 129 рублей

Российское правительство приняло постановление об увеличении с 1 апреля 2008 года страховой части пенсии на семь с половиной процентов.

На это будет направлено свыше 51 млрд рублей. Однако это затронет не всех, а только получателей трудовой пенсии. В нашем крае они составляют основную массу пенсионеров - 94 процента. Что касается социальных пенсий, которые получают дети-инвалиды, инвалиды и престарелые граждане, не имеющие трудового стажа, другие категории, то на них повышение не распространяется.
Как сообщили «Ведомостям» в краевом отделении Пенсионного фонда России, в среднем размер трудовых пенсий на Ставрополье возрастет на 129 рублей. Однако у одних получателей сумма может быть больше, у других - меньше. В данном случае подход индивидуальный, поскольку страховая часть пенсии зависит от стажа, от заработка пенсионера и суммы фактически уплаченных за него страховых взносов. У большинства пожилых людей пенсия увеличится на сумму от 100 до 200 рублей, у четырех с половиной тысяч рост составит более 300 рублей. Но немало и таких, кто прибавки практически не ощутит, поскольку она составит менее ста и даже пятидесяти рублей. Это свыше двухсот тысяч жителей края.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет