Вы здесь

А десятерых выдворили за пределы страны

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

А десятерых выдворили за пределы страны

«Нелегальный мигрант» - так называется оперативно-профилактическая операция, которую проводят сотрудники милиции совместно с Федеральной миграционной службой.

Российское телевидение уже показало очень впечатляющие кадры о том, в каких условиях живут приехавшие в Москву нелегалы и какие гроши платят им работодатели, нарушающие законодательство. На Ставрополье ситуация не столь кричащая, как в столице, но негативных фактов у нас тоже предостаточно. В ходе операции проверяются предприниматели, занятые в сельском хозяйстве, в строительстве, в торговле и других сферах. Проверено более тысячи различных объектов и работодателей, выявлено свыше 900 нарушений, которые в основном касаются режима пребывания иностранных граждан на территории РФ, несоблюдения правил использования «импортной» рабочей силы. Наложено административных штрафов на сумму более 400 тысяч рублей, по четырем фактам возбуждены уголовные дела, за пределы края и России вы-дворены десять нелегальных мигрантов.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет