Вы здесь

Почтальон обманывал подписчиков

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Почтальон обманывал подписчиков

В Изобильненском районном суде рассмотрено дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Из материалов дела следует, что с 2004 года женщина работала почтальоном на участке по обработке, сортировке и доставке почтовых отправлений Изобильненского почтамта. В ее обязанности входило и оформление подписки на дому у клиента. В связи с этим с ней был заключен договор о полной материальной ответственности. Воспитывая троих малолетних детей без отца, дама с середины 2006 года стала испытывать материальные трудности. Это и подтолкнуло ее на преступный путь.
Приходя к постоянным клиентам, которые знали ее не один год, женщина предлагала подписчикам вы-брать интересующие их периодические издания. Когда выбор был сделан, она выписывала квитанцию, в которой указывала наименование изданий, а также сумму оплаты и оставляла ее клиенту. Вторую, что выписывается через копирку и сдается в отдел доставки, она обещала заполнить позже. Вторые экземпляры она сдавала, но суммы были там во много раз меньше действительных.
Через какое-то время последовали жалобы от возмущенных подписчиков. Руководством почтамта была проведена проверка, в ходе которой установили виновницу сложившегося положения. К тому времени она уже покинула место работы, прихватив с собой форменную куртку. Всего подозреваемая выписала 67 квитанций, обманув 17 потерпевших.
Изобильненский районный суд признал почтальона виновной и назначил ей наказание в виде двух лет лишения свободы условно.
Кроме того, в пользу адвокатской конторы, в которой почтальон выписала квитанций на сумму 5364 рублей, с нее была взыскана указанная сумма.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет