Вы здесь

Юные танцоры Ставрополя забрали все призы

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Юные танцоры Ставрополя забрали все призы

В концертном зале Ставропольского краевого колледжа искусств состоялся краевой смотр-конкурс детских хореографических школ, а также хореографических отделений школ искусств и музыкальных школ Ставрополья.

Организаторы танцевального форума - министерство культуры края и Ставропольский краевой центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры, искусства и кино - впервые за несколько последних лет устроили такой масштабный и массовый детский хореографический праздник. На нем были представлены 26 ансамблей из 15 территорий края. В трех номинациях: «Классический танец», «Народный танец», «Современный танец», - выступило в общей сложности около 400 учеников 1-5 классов. К слову, в первой номинации - «Классический танец» - участвовали только юные танцоры из Ставропольской хореографической школы (дир. А. Винниченко). Компетентное жюри, которое возглавил первый заместитель министра культуры края Иван Громаков, отметило высокий уровень подготовки учеников этой школы, присудив им все первые места и одно второе. Единственным конкурентом ставропольцам стал ансамбль «Экспрессия» ДШИ № 1 села Кочубеевского (рук. М. Ирхина, И. Ведмеденко). Он разделил первое место в старшей группе с двумя учебными ансамблями: 4-го класса (рук. Ю. Белокобыльская) и 5-го класса (рук. Н. Шаджанова) Ставропольской хореографической школы. Первое место в младшей группе юные хореографы Ставрополя не отдали никому. Победителями здесь стали ансамбль 1-го класса (преп. Т. Загинайко, М. Ильченко) и 2-го класса (преп. О. Селюкова) ДХорШ.
Но и это не все. Ставропольской хореографической школе были присуждены все спецпризы спонсоров и общественных организаций. Это: приз Промышленного района Ставрополя «За пропаганду народного творчества», приз краевого колледжа искусств «За большой вклад в дело подготовки детей к последующему профессиональному обучению хореографии», приз Государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье» - «За сохранение и пропаганду народных традиций», приз фирмы «Норд-Сервис» - «За большую просветительскую и концертную деятельность в городе Ставрополе». А Ставропольское краевое отделение Российского детского фонда помимо приза «За высокое профессиональное исполнительское мастерство» вручило ставропольцам еще приз «Самому маленькому солисту» - ученице 1-го класса Юле Бузоверя и две именные стипендии учащимся 3-го класса Насте Абашевой и Антону Долгополову.
Лауреатами вторых и третьих премий стали также юные таланты из Буденновска, Лермонтова, села Прасковеи. Ансамбль же «Ветерки» (ДМШ, ст. Зольская) занял третье место и в младшей, и в старшей группе.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет