Вы здесь

В Ставрополе создается региональный сосудистый центр

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставрополе создается региональный сосудистый центр

Снижение смертности от инфарктов и инсультов - такую цель преследует создание в Ставрополе регионального сосудистого центра. Первых больных он должен принять в январе будущего года.

Подобные центры в рамках федеральной целевой программы появятся в 12 регионах страны. В нашем крае он будет создан на базе Ставропольского краевого клинического центра специализированных видов медицинской помощи (крайбольница). Для организации сосудистого центра выделяется свыше 240 миллионов рублей из федерального бюджета и более 120 миллионов - из краевого. В новом учреждении будет установлено современное оборудование - аппарат для проведения кардиохирургических операций, компьютерный томограф нового поколения, другая медтехника. Для новой операционной планируется приобрести удобные операционные столы и осветительные приборы с видеокамерами. В сосудистом центре появится операционная на 12 коек, оборудованная на высшем уровне.
Сейчас в краевой больнице уже ведутся подготовительные работы. Предстоит не только оснастить центр по последнему слову техники, укрепить службу «скорой помощи», но и обучить кадры. А со временем предполагается открыть отделения сосудистого центра в Пятигорске, Буденновске и Светлограде.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет