Вы здесь

В ставропольских вузах ждут апрельскую надбавку

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В ставропольских вузах ждут апрельскую надбавку

Ситуацией с выплатой бюджетникам 14-процентной надбавки вынужден был заняться президент В. Путин. Повышение произошло с 1 февраля, но до сих пор многие работники не получили положенные им деньги. В том числе и на Ставрополье.

Как сказала председатель краевой организации работников народного образования и науки Л. Кораблева, школьные учителя надбавку, которая выплачивается из краевого бюджета, получают. Проблема возникла по высшим учебным заведениям, которые финансируются из федерального бюджета. Деньги в край Москва перечислила, но все это время не было механизма начисления надбавки. Предполагалось вводить ее как стимулирующий фактор, но в таком случае все зависит от воли руководителя учреждения: сколько пожелает - столько каждому и назначит. Только сейчас издан и зарегистрирован в Минюсте указ, обязывающий руководителей учебных заведений повысить заработную плату всем сотрудникам на 14 процентов.
Крайком отраслевого профсоюза намерен обратиться к губернатору края с тем, чтобы в дальнейшем индексация оплаты труда школьных педагогов проводилась исходя не из оклада, а из всей заработной платы.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет