Вы здесь

Натюрморт, графика, дизайн

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Натюрморт, графика, дизайн

Государственный музей-заповедник М.Ю. Лермонтова (г. Пятигорск) живет, как всегда, интересной, насыщенной событиями жизнью.

С первого апреля и до конца нынешнего года здесь проводится акция под названием «Я поведу тебя в музей», посвященная Году семьи. Теперь сотрудники музея каждое воскресенье приглашают какую-то одну семью посетить выставки и мероприятия, здесь проходящие, на льготных условиях. Сюда могут прийти дедушки, бабушки, мамы, папы, дети, внуки - несколько поколений одной семьи и заплатить всего за один билет.
Увидеть сейчас в музее-заповеднике можно открывшуюся в Выставочном зале Дома Алябьева замечательную экспозицию натюрмортов «Букет в хрустальной вазе». Жанр натюрморта обширно представлен в творчестве сорока художников Кавминвод - как уже ушедших от нас, так и активно работающих по сей день.
А в Экспериментальном зале для молодежи экспонируется выставка студентки IV курса Кавминводского института сервиса и туризма Ангелины Антюфеевой. Она работает в жанрах графики и дизайна одежды. Несмотря на молодость, Антюфеева уже лауреат нескольких международных конкурсов. На выставке «Мосты в будущее», помимо оригинальных графических работ, показаны ее четыре не менее оригинальные коллекции одежды.
Пришедшим же в музей-заповедник М.Ю. Лермонтова 20 апреля свое творчество покажут преподаватели и студенты Ставропольского краевого училища дизайна.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет