Вы здесь

Дети рисовали огонь

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Дети рисовали огонь

В Ставрополе подведены итоги ежегодного конкурса детского творчества на противопожарную тематику, проводимого Всероссийским добровольным пожарным обществом совместно с краевым министерством образования. Как сообщили корреспонденту «Ведомостей» в пресс-службе Южного регионального центра МЧС, в этом году на конкурсе было представлено более 350 работ из Красногвардейского, Арзгирского, Кировского, Грачевского, Нефтекумского районов, городов Лермонтова, Железноводска и других.

Победителей определяли в номинациях на лучшую работу по противопожарной тематике в области изобразительного творчества и декоративно-прикладного искусства. Лучшими были признаны работы Татьяны Бугаевой из Новоалександровска, Никиты Аблеева из Невинномысска, Иры Слюсаревой и Марии Бузуновой из Железноводска, Ксюши Шинкаренко из села Шведино, первоклассников школы №12 станицы Расшеватской, а также дошкольников Максима Наточего из Ипатово, Насти Спасской и Анжелики Числовой из Михайловска.
- Работы ребят поражают своей индивидуальностью, оригинальностью, здесь есть и аллегория, и абстракция, представленные в самой разнообразной тематике. Так через творчество дети с самого раннего возраста усваивают, чем может обернуться неосторожное обращение с огнем, - сообщили в пресс-службе.

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет