Вы здесь

На прививку - шагом марш!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На прививку - шагом марш!

По инициативе Всемирной организации здравоохранения с 21 по 27 апреля проводится Европейская неделя иммунизации, в которой участвует и Ставропольский край.

Акция направлена на повышение информированности населения об инфекционных заболеваниях, которые управляются с помощью вакцинации, о роли прививок в сохранении здоровья детей и взрослых. Европейская неделя пройдет под лозунгом «Защити себя и своих близких! Сделай прививку!»
Ситуация пока остается очень тревожной. Ежегодно от инфекционных заболеваний в мире умирает примерно 10 миллионов детей в возрасте от одной недели до 14 лет, причем 3 миллиона - от инфекций, против которых есть вакцины. Что касается Ставропольского края, то у нас с 1975 года не регистрируются случаи заболевания полиомиелитом, а в прошлом году не было больных корью, столбняком и дифтерией. В 2006-2007 годах в крае была проведена массовая иммунизация населения против краснухи, вирусного гепатита В, гриппа. В результате заболеваемость краснухой в прошлом году снизилась в семь раз, гриппом - в пять раз, а вирусным гепатитом В - на 36,5 процента.
В ходе Европейской недели во всех поликлиниках будет проводиться усиленная вакцинация, любой желающий может сделать себе прививку, предварительно проконсультировавшись с врачом.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет