Вы здесь

На стройматериалы взлетели цены

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На стройматериалы взлетели цены

По данным Ставропольстата, в марте 2008 года, по сравнению с таким же месяцем прошлого года, в крае больше всего подорожали трикотажные изделия, одежда и белье, обувь, моющие средства, автомобильный бензин, медикаменты. Одни - на девять процентов, другие - на 12-14, но бесспорным лидером стали строительные материалы - на них цены возросли почти на 27 процентов. Как известно, все диктует спрос, а строительных площадок только в одном Ставрополе - не перечесть!

Во многих сферах ранее бесплатные услуги переводятся в разряд платных. Причем на них тарифы тоже постоянно возрастают. Так, плата за проезд в междугородном автобусе в марте текущего года возросла более чем на 12 процентов. Подорожали также билеты в кинотеатры, плата за начальный курс обучения вождению легкового автомобиля. В сфере медицинских услуг поднялись расценки на первичный осмотр больного стоматологом, на удаление и лечение зуба, изготовление коронки.
Но не все так грустно: оказывается, подешевели ритуальные услуги и оплата содержания и ремонта жилья в системе ЖКХ. Однако это такая мелочь - 0,6 - 0,8 процента, что она погоду не делает.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет