Вы здесь

На учебу в престижный московский вуз. Бесплатно

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На учебу в престижный московский вуз. Бесплатно

В Невинномысске прошла встреча выпускников школ и их родителей с представителями минерально-химической компании «ЕвроХим» и Московского государственного университета инженерной экологии (МГУИЭ, бывший МИХМ) – ведущего вуза России, осуществляющего подготовку инженерных и научных кадров, а также проведение фундаментальных и прикладных научных исследований. В рамках генерального соглашения о сотрудничестве между «ЕвроХимом» и МГУИЭ университет будет осуществлять подготовку высококвалифицированных специалистов химического профиля с их последующим трудоустройством на предприятиях компании. Планируется, что по результатам тестирования, проведенного специалистами МГУИЭ в Невинномысске в мае, около 20 невинномысских выпускников будут зачислены в университет на бюджетной основе с предоставлением общежития и стипендии.

Выступивший на встрече заместитель начальника управления кадровой политики невинномысского предприятия «ЕвроХим» Анатолий Воякин проинформировал о цели настоящего соглашения и той реальной поддержке, которую окажет компания абитуриентам при поступлении в университет, прохождении практики на предприятиях холдинга, стажировке и дальнейшему трудоустройству. Декан машиностроительного факультета МГУИЭ, кандидат технических наук Маргарита Хаметова рассказала заинтересованным слушателям об университете, о том, как студенты учатся, живут, отдыхают, ответила на многочисленные вопросы.
Как подчеркнула один из организаторов встречи заместитель главы администрации Невинномысска Татьяна Васильченко, «компания «ЕвроХим» готовит специалистов не только для себя, а, в первую очередь, для города. Поддержка науки и образования, которые являются одним из основных принципов социальной корпоративной политики компании, в Невинномысске воплотились в проведение олимпиад по химии, повышение квалификации учителей химии, создание современных ЕвроХим-классов. И теперь «ЕвроХим» направляет невинномысских детей на обучение в московский вуз».

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет