Вы здесь

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Губернатору и правительству Ставропольского края
от предпринимателей г. Зеленокумска

Уважаемый Александр Леонидович!
Обращаемся к Вам за поддержкой, поскольку глубоко уверены в том, что Вы поддерживаете курс избранного президента России Д. Медведева на успешное развитие предпринимательства и устранение чиновничьих барьеров на пути его существования.
На протяжении многих лет в городе Зеленокумске по ул. Советской, 5 нами арендуются помещения площадью 270 кв. м. Из полуразрушенных помещений усилиями предпринимателей они превратились в престижный салон, фирменный магазин, отдел по торговле детскими товарами и товарами повседневного спроса.
В 2008 году это имущество переходит в собственность Ставропольского края, и нас уведомляют о намерении вселить в арендуемые нами помещения филиал «Крайинвентаризации». В центральной части города хотят разместить архив. В недоумении от такого решения органы местной власти, депутаты. К такому повороту событий не были готовы и мы. С предыдущим собственником был согласован проект реконструкции фасада здания. На ремонт были закуплены строительные материалы, заключены договоры, на 50% выполнены работы. Некоторые из нас взяли кредиты, заложив собственные дома в надежде на успешное развитие предпринимательства в Ставропольском крае. Получается, что государство, в лице министерства имущественных отношений Ставропольского края делает нас банкротами. Ссылаясь на Вас, на Ваше согласие и распоряжение, нас готовят к выселению.
Мы уверены, что Вас ввели в заблуждение. Филиал «Крайинвентаризации» имеет по ул. Мира, 72 свои объемные и вполне достаточные площади, но из-за нерадивых хозяев они находятся в неудовлетворительном состоянии. Требуется ремонт крыши, а ремонтом им заниматься не хочется. Напрашивается вопрос, почему предприниматели, которые аккуратно, бережно в течение многих лет сохраняли государственное имущество, вкладывали в него свой капитал, платили арендную плату, исправно перечисляли налоги, оказались никому не нужными. Ответ один: мы оказались слабым звеном в этой хитро выстроенной цепочке. И сегодня от работы этих объектов зависит судьба 51 человека. Завтра они могут оказаться на бирже труда Советского района.
Очень надеемся, что Вы разберетесь со своими подчиненными и примете справедливое решение.

В. ПИЛИПЕНКО, В. СОТНИКОВ, Н. ВАЛЕТКО, А. ТРУНИН.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет