Вы здесь

Дал волю рукам и лишился свободы

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Дал волю рукам и лишился свободы

В Георгиевском городском суде рассмотрено дело местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Дело было в одну из ночей августа 2007 года на автодороге «Кочубей - Нефтекумск - Минеральные Воды». Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина шел по проезжей части и обочине дороги в попутном направлении движению автотранспорта, нарушая тем самым Правила дорожного движения. Его остановили сотрудники милиции – инспекторы ДПС ОБДПС ГАИ № 1 ГУВД СК, находящиеся при исполнении. Они решили доставить нарушителя в медвытрезвитель для определения степени его опьянения, посадили его в машину на заднее сидение и повезли. Тот ехать в вытрезвитель не хотел, о чем заявил милиционерам. А потом и вовсе ударил одного из них кулаком по лицу.
Согласно заключению экспертизы, инспектор получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и повреждение двух зубов. Суд признал его обидчика виновным. А с учетом срока по предыдущему приговору нарушителю теперь предстоит провести 7 лет 6 месяцев в колонии строго режима.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет