Вы здесь

Разбойник характеризовался положительно

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Разбойник характеризовался положительно

В Минераловодском городском суде рассмотрено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Москвы, работающего авиатехником в аэропорту Домодедово. Москвичу было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья).

Из материалов дела следует, что в ноябре 2007 года возле минераловодской аптеки «Яна» москвич подошел к проходившей мимо женщине, схватил ее сумочку, в которой находились деньги в сумме 4700 рублей и сотовый телефон Samsung Х-640, принадлежащие потерпевшей, и попытался вырвать ее из рук. Женщина сумку не выпустила, и тогда гость из столицы сбил ее с ног и несколько раз ударил женщину ногами по лицу и другим частям тела. Однако завладеть сумочкой москвич все же не смог: прохожий задержал его на месте преступления.
В судебном заседании подсудимый вину признал полностью и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Как сообщила корреспонденту «Ведомостей» пресс-секретарь суда Зухра Белялова, подсудимый был приговорен к трем годам исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 10000 рублей. При назначении наказания суд учел положительные характеристики по месту регистрации и работы, а также наличие у виновного больной матери, беременной жены и малолетнего ребенка.
Не согласившийся с приговором суда осужденный обжаловал его в кассационном порядке. Суд кассационной инстанции оставил приговор суда без изменения, а кассационную жалобу осужденного без удовлетворения.

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет