Вы здесь

Сбербанк возвращает долги

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Сбербанк возвращает долги

Каждый год расширяется круг лиц, которым выплачивается компенсация по обесцененным в начале 90-годов сбербанковским вкладам.

С 16 апреля 2008 года подразделения Северо-Кавказского банка Сбербанка России приступили к выплате сумм компенсации и дополнительной компенсации в размере остатка вкладов по состоянию на 20 июня 1991 года. На этот раз компенсацию могут получить граждане по 1954 год рождения (включительно), инвалиды первой, второй и третьей групп, родители и опекуны (попечители) детей-инвалидов и инвалидов с детства. А кроме того, родители, сыновья которых проходили военную службу по призыву и погибли (умерли) в период прохождения службы в мирное время. Выдается также компенсация по целевым вкладам на детей, по вкладам на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Право на получение компенсации имеют наследники, относящиеся к вышеназванным категориям граждан, вне зависимости от возраста умершего владельца вкладов.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет