Вы здесь

Жить стало веселей

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Жить стало веселей

В жизни нашего поколения, поколения детей войны, происходят резкие изменения. Очень приятно, что мы вступили в период стабильности и социальной защищенности. Жить стало легче и радостней. Особенно в последние восемь лет, мы, пожилые люди, реально почувствовали заботу государства. В честь 60-летия Победы В.В. Путин издал указ о поддержке вдов умерших инвалидов ВОВ, и нас стали материально поддерживать, выплачивая ежемесячно по 500 рублей. Страна уверенно идет от «народа для власти» к «власти для народа». Всенародно избранный президент Медведев будет продолжать курс Путина и украсит историю моей безрадостной жизни.

Я осталась сиротой в шестимесячном возрасте. Моя мать, родив меня в День милиции 10 ноября 1930 года, умерла от чахотки. Никому не нужная, безродная и беззащитная, без ласки и родительского тепла, я попала в детский дом. Этого не описать!
Работая библиотекарем после окончания института, я прочитала много литературы и пришла к выводу: то, что написано, и что на самом деле - далеко не одно и то же.
Мой папа нашел меня после долгих поисков, когда мне было 17 лет, и много сделал для моего становления как человека. Работала библиотекарем в ДК на Кубани. В Нефтекумске секретарь РК КПСС Погосов Георгий Адамович уговорил меня на должность директора городского парка. Какие это были времена! Парк у меня был ухожен, из Ейска я завезла много аттракционов, которые и сейчас работают. Ими пользуются горожане и гости города.
Тяжело мне пришлось в жизни. Уже в пожилом возрасте встретился на моем пути инвалид Великой Отечественной войны. В дружбе и заботе я прожила с ним много лет. Он умер в 2002 году. Я опять осталась одна, много читала, в книгах находила силы, когда было трудно. В душе держала слова Н. Островского: «Умей жить и тогда, когда жизнь становится трудной и невыносимой». Всегда хочу быть в гуще людей, приносить им пользу.
В 2002 году жильцы нашего дома избрали меня председателем домового комитета. Я полностью отдалась общественной работе, добилась успехов, которыми горжусь и сегодня. За это время нашему дому дважды присваивалось звание «Дом образцового порядка», из неухоженного он стал образцовым, преобразился в «Замок Броуди». Однако не всем это нравилось.
В июле прошлого года Кучеренко Раиса Ивановна, проживающая в нашем доме, унизила мою честь и достоинство, выражаясь в мой адрес оскорбительными словами. Не найдя защиты в мировом суде, я подала апелляционную жалобу. Нефтекумский районный суд под председательством судьи Беловой Т. В. оставил оправдательный приговор мирового судьи без изменения, а мою жалобу без удовлетворения. Ставропольский краевой суд отменил это решение и направил дело на новое рассмотрение другим составом судей. Я очень благодарна судье Сивцову С. А. за объективное рассмотрение моей жалобы, законность и обоснованность его приговора, признавшего Кучеренко Р. И. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.130 УК РФ. Кучеренко назначено наказание в виде штрафа в размере 2500 рублей и взыскана в мою пользу в счет компенсации морального вреда 1000 рублей.
27 февраля 2008 года кассационная жалоба Ставропольского краевого суда оставила обвинительный приговор без изменения, а жалобу Кучеренко без удовлетворения.
Так мне пришлось добиваться правды, и это стало возможным, благодаря той политике, которая проводилась президентом Путиным В. В. и будет продолжена избранным президентом Медведевым В. А.

Елизавета Александровна КЛИНОВА, г. Нефтекумск

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет