Вы здесь

С ножом на пенсионера

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

С ножом на пенсионера

Октябрьским районным судом г. Ставрополя вынесен приговор по делу двоих подозреваемых в совершении кражи из домовладения пенсионеров, проживающих по улице Пригородной. Одному из подельников было предъявлено обвинение в совершении разбойного нападения на хозяина.

Как сообщили в прокуратуре Октябрьского района, произошло это в ночь на 10 мая прошлого года. Через незапертое окно злоумышленники проникли в квартиру, где проживали супруги-пенсионеры. Попали они на кухню. Забрав оттуда посуду и продукты, один преступник через окно вылез на улицу. Его товарищ продолжил поиск того, что можно украсть. Уловом его стал кошелек, в котором находились деньги в сумме 1700 рублей.
В этот момент от шума проснулся хозяин. Зайдя на кухню, он застал «непрошенного гостя». Тот пустил в ход нож. Причинив им пенсионеру ранение в грудь, скрылся с места преступления.
Разбойное нападение было раскрыто «по горячим следам». Первого подозреваемого задержали соседи потерпевшего, в дальнейшем сотрудниками милиции был задержан и второй.
На суде стороной обвинения были представлены все доказательства виновности подсудимых. Потерпевший указал на человека, который его ранил. Однако при рассмотрении дела появились двое свидетелей, которые рассказали, что подозреваемый в причинении ранения пенсионеру праздновал с ними День Победы и находился дома до утра 10 мая, а потому не мог совершить никаких преступлений.
Суд не поверил их словам. В итоге один из преступников был приговорен к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Второй признан виновным в разбойном нападении. В колонии ему предстоит провести на пять лет больше, чем напарнику.
Приговор суда вступил в законную силу. Однако точка в этом деле не поставлена. Государственным обвинителем оформлены и направлены в следственный отдел при ОВД района материалы в отношении лжесвидетелей. Так что за дачу заведомо ложных показаний они ответят.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет