Вы здесь

Выпили по полтора литра алкоголя

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Выпили по полтора литра алкоголя

По данным Ставропольстата, в январе-марте 2008 года оборот розничной торговли в крае на четверть превысил показатель за три месяца прошлого года и составил 44,6 млрд. рублей. В расчете на одного жителя приобретено товаров на 12,5 тысячи.

Приведем несколько любопытных показателей из доклада территориального органа статистики. Оказывается, на рынках население Ставрополья приобретает более 90 процентов от общего объема продажи картофеля, 60-65 процентов - плодов, овощей и винограда, 59 процентов - мяса и птицы, 8-25 - масла растительного и животного, рыбных и кондитерских изделий.
А когда есть закуска, можно и выпить. За квартал в нашем крае реализовано свыше 428 тысяч декалитров алкогольной продукции и пива (в пересчете на чистый алкоголь). На каждого жителя приходится 1,6 литра абсолютного алкоголя. Больше всего ставропольцы выпивают водки и ликероводочной продукции - свыше 41 процента, на втором месте пиво - 38, а на долю вин всех марок приходится только 15 процентов.
Правда, нам еще далеко до порядка в сфере торговли. В январе-марте специалисты управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю провели свыше ста проверок, в ходе которых выявлено более 80 административных правонарушений.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет