Вы здесь

В гостях у героев

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В гостях у героев

В преддверии Дня Победы в Ставрополе, как и по всей стране, чествовали ветеранов Великой Отечественной войны. В череде многочисленных праздничных мероприятий особо хочется отметить визит исполняющего полномочия главы города Ставрополя Евгения Луценко к ветеранам, Героям Советского союза Ивану Алексеевичу Щипакину, Матрене Семеновне Ноздрачевой и Григорию Ивановичу Крамаренко.

Каждого из них Евгений Луценко посетил на дому. Встречали его с неизменными теплотой и радушием, что и неудивительно. Ведь такого, чтобы первое лицо города побывало дома у ветеранов, по словам Ивана Алексеевича Щипакина, никогда не было. И неплохо бы, отметил он, чтобы нововведение стало хорошей традицией. Тем более, что у исполняющего полномочия главы краевого центра для радушных хозяев нашлись не только слова поздравления и цветы. Его интересовали вехи их воинского пути, жизнь, быт и особенно проблемы. С решением последних Евгений Луценко пообещал помогать ветеранам по первому звонку. Однако на жизнь старики не жаловались. Не было бы проблем со здоровьем, тогда бы и вообще жилось хорошо. Конечно, возраст сказывается. Но, несмотря на это, и Иван Алексеевич, и Матрена Семеновна, и Григорий Иванович отличаются своей активной жизненной позицией, стараются участвовать в жизни города, во всевозможных мероприятиях патриотической направленности. И слова «не стареют душой ветераны» как нельзя лучше подходят к ним.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет