Вы здесь

Каждый ветеран уехал домой с телевизором

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Каждый ветеран уехал домой с телевизором

Примерно два десятка инвалидов и участников Великой Отечественной войны были приглашены в Ставропольское краевое отделение Пенсионного фонда России, чтобы торжественно отметить 63-годовщину Победы.

Для ветеранов, прибывших из Грачевского, Кочубеевского, Труновского и Шпаковского районов, из Ставрополя и Невинномысска, был накрыт праздничный стол.Фронтовиков сердечно поздравили со знаменательной датой, пожелали им здоровья и благополучия.
А ветераны, кого ни возьми, - у всех за плечами славная биография. Софья Абрамовна Хачатурова из села Донского на войне была медсестрой, потом, окончив курсы, служила связистом в 130-м зенитно-артиллерийском полку. А Людвиг Григорьевич Сварический из Ставрополя ушел на фронт 17-летним мальчишкой, сражался с фашистами на Белорусском направлении. После войны учился в Харьковском пограничном училище, двадцать лет прослужил на границе.
В Ставрополь и обратно домой фронтовиков доставили на транспорте Пенсионного фонда. Для защитников Отечества был организован концерт, а в качестве подарка каждый получил импортный цветной телевизор - от краевого отделения ПФР и «Ставропольпромстройбанка».

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет