Вы здесь

Пожар по знакомому адресу

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Пожар по знакомому адресу

В Кисловодске произошел пожар в одном из многоквартирных домов по улице Гагарина. Погибла больная 73-летняя женщина. По информации пресс-службы ГУ МЧС РФ по СК, пожар в этой квартире произошел не впервые. Но в прошлый раз обошлось без человеческих жертв. 11 мая все обернулось совсем по-другому.

Когда в ноябре прошлого года в результате пожара по неосторожности выгорела почти вся квартира, администрация пошла погорельцам навстречу – решила вопрос о переселении семьи в общежитие. А как иначе? Ведь пострадавшими оказались больная пожилая женщина, ее одинокая внучка, сама воспитывающая 10-летнюю дочь, и внук средних лет, не так давно вернувшийся из мест, не столь отдаленных.
Тогда никто и не подозревал о проблемах в этой семье. Как оказалось, внуки были наркоманами, жестоко обращавшимися со своей престарелой родственницей. Частенько путем жестоких побоев они отбирали у нее пенсию. Тратили деньги на дозу. Чтобы хоть как-то прокормить себя, старушке приходилось просить милостыню. А после того, как неразумную внучку лишили родительских прав, издевательства над бабушкой стали еще более бесчеловечными. Через некоторое время престарелая женщина не выдержала и решила пойти на крайнюю меру - вернуться в свою прежнюю сгоревшую квартиру: уж лучше коротать старость в неудобстве, нежели страдать от постоянных побоев. Но и там «заботливые» родственнички неустанно навещали ее.
В старой квартире была повреждена электропроводка, и света там не было. Бедной женщине, чтобы не сидеть в потемках, приходилось освещать свое убогое жилище при помощи свечей. Когда же в ночь с 10 на 11 мая, предположительно, от случайно опрокинутой свечи в квартире начался пожар, никого рядом не оказалось. В силу своего возраста и болезненного состояния женщина так и не смогла покинуть задымленное помещение. Приехавшие по тревоге пожарные нашли ее уже мертвой в одной из комнат.
Точная причина пожара и виновное лицо устанавливаются. Поиск родственников погибшей ведут сотрудники правоохранительных органов.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет