Вы здесь

Горел «Автоприцеп-Камаз»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Горел «Автоприцеп-Камаз»

Поздно вечером 14 мая на пульт Единой дежурно-диспетчерской службы края поступило сообщение о пожаре на территории ОАО «Автоприцеп-Камаз» по проспекту Кулакова в Ставрополе.

Как рассказал государственный инспектор по пожарному надзору Андрей Саков, один из охранников завода заметил дым, исходящий из помещения сборочно-окрасочного цеха основного производственного корпуса. Сразу звонить на «01» не стал – сначала сообщил о происходившем начальнику караула. И только после того, как опасения подтвердились, было решено обратиться в пожарную охрану. Драгоценные минуты были потеряны. На место вызова выехали 11 отделений всех пожарных частей города. На момент их прибытия пламя распространилось на достаточно большую площадь. От высокой температуры стали обрушаться железобетонные плиты крыши. Пожар тушили в течение двух часов. В 00.50 возгорание было полностью ликвидировано.
Огнем уничтожены подсобные помещения в сборочно-окрасочном цехе на площади 250 кв. метров, произошло обрушение кровли здания на площади 500 кв. метров. Причина пожара, материальный ущерб и виновное лицо устанавливаются.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет