Вы здесь

На страже окружающей среды - прокуратура

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На страже окружающей среды - прокуратура

Сотрудниками краевой прокуратуры проведен целый ряд проверок исполнения законодательства об охране окружающей среды. В результате, сообщили в ведомстве, выявлены многочисленные нарушения при осуществлении сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов.

Так, в городе Буденновске была построена биотермическая яма, которая использовалась предпринимателем в нарушение санитарных норм. Эксплуатация ее создавала опасность причинения вреда здоровью жителей, окружающей среде и могла привести к загрязнению почвы, водных подземных природных ресурсов. По выявленным нарушениям прокурором в районный суд подано заявление. Решением суда на предпринимателя возложены обязанности по прекращению эксплуатацию биотермической ямы и проведению работы по ее консервации.
При проведении проверок соблюдения требований лесного законодательства установлены факты сброса канализационных стоков и свалки твердых бытовых отходов в границах лесного фонда Ставрополя, самовольного снятия слоя плодородной почвы и возведения капитальных построек на территории леса в Предгорном районе и в Минеральных Водах.
Для устранения выявленных нарушений надзорными органами внесено около 1000 представлений, принесено свыше 40 протестов, в суды предъявлено 13 заявлений, к дисциплинарной и административной ответственности привлечено около тысячи человек.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет