Вы здесь

Пятигорским пионерам повязали красно-бело-голубые галстуки

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Пятигорским пионерам повязали красно-бело-голубые галстуки

19 мая в пятигорском Дворце пионеров и школьников прошла торжественная линейка, посвященная Дню рождения пионерской организации. Шелковые галстуки были повязаны 47 юным пятигорчанам.

Всего в Пятигорске 7 пионерских отрядов, которые работают в СОШ №№ 7, 8, 10, 16, 19, 25 и лицее № 15. Ряды молодежного движения вновь пополнили ребята из пятигорского лицея № 15, образовав еще один отряд. Пионеры будут изучать историю России, активно участвовать в жизни пионерской организации города. Почетное право повязать ребятам алые галстуки с белой и голубой полосой – частицу знамени Российской державы и символ Алых парусов, зовущих в дорогу, было предоставлено депутату городской Думы Галине Сушко и ведущему специалисту отдела по делам молодежи администрации Пятигорска Людмиле Ивановой.
Как рассказала Галина Сушко, пионеры города ведут большую работу: проводят линейки памяти, трудовые десанты по уборке территории школы, шефствуют над ветеранами, защищают окружающую среду, ухаживают за воинскими захоронениями, организовывают концерты в госпитале для воинов Российской армии, участвуют в патрулировании на дорогах, а также в акциях «Дети против терроризма, войны, насилия и фашизма», «Спешите делать добрые дела».

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет