Вы здесь

Губернатор попил чай с детдомовцами

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Губернатор попил чай с детдомовцами

Первого июня воспитанники Ставропольского детского дома смешанного типа встречали губернатора края Валерия Гаевского. Глава края тепло поздравил ребят с Международным днем защиты детей, вручил им в подарок велотренажер, а потом вместе с детворой пил чай за праздничным столом.

На встрече губернатор добрыми словами вспомнил Татьяну Васильевну Корганову, которая в 1990 году создала первый на Ставрополье и один из первых в стране семейный детский дом. За неполные 18 лет путевку в жизнь здесь получили 47 воспитанников, в души которых мама Таня заложила лучшие человеческие качества. За свой милосердный труд она награждена правительственными наградами и орденом Святого царевича Димитрия.
В прошлом году на базе семейного детского дома Т. Коргановой было создано государственное учреждение - детский дом смешанного типа, где сейчас воспитываются 19 ребят. По словам губернатора края, лучшим памятником и лучшей памятью о Татьяне Васильевне станет достойная жизнь ее многочисленных детей. И тем не менее в краевое отделение Российского детского фонда поступают предложения об увековечивании памяти создателя первого в крае семейного детского дома.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет