Вы здесь

ДЕФИЛЕ ДЕТСКИХ КОЛЯСОК

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ДЕФИЛЕ ДЕТСКИХ КОЛЯСОК

«Царством детства» вполне можно было назвать ставропольский парк Победы, где отмечался в минувшее воскресенье День защиты детей.

Городской праздник открыл исполняющий обязанности главы Ставрополя Евгений Луценко, который поздравил горожан и пожелал детям и взрослым хорошо повеселиться в этот солнечный день. А уж повеселиться было где. На главной сцене Пьеро, Буратино и Мальвина устроили творческое состязание для юных ставропольцев. Игры, загадки, конкурс рисунков на асфальте, награждение победителей двух конкурсов: «Моя дружная семья» и «Герои живут вместе», прошедших в Промышленном районе. Программу «Детство - это ты и я» представил Центр детского творчества Промышленного района. Чего тут только не было! Образцовый детский театр кукол «Теремок» весело вел концерт, в котором были песни и танцы самых разных коллективов Центра.
На массовом поле развернули свои выставки изделий из керамики, дерева, лоскутков ткани, бисера, металла дети (Центр детского творчества) и взрослые (выставочный салон «Братина»). По аллеям парка развлекали народ клоуны и ростовые куклы. Весь парк был тематически ярко украшен. Детям дарили воздушные шарики, угощали бесплатно лимонадом и мороженым. Администрация городских парков всегда горазда на выдумки, но в этот раз перещеголяла саму себя. Столько подарков и призов за победы в творческих соревнованиях детвора, наверное, не получала никогда. И так приятно было видеть счастливые детские мордахи.
А потом был устроен карнавал-дефиле детских колясок. Вот тут свою фантазию проявили молодые родители. Коляски в виде космического аппарата, собаки, корабля с алыми парусами, солнышка, вездехода грибника, охотника в засаде: «Наконец-то на охоту с мужиками еду я, а с такою маскировкой привезу домой гуся». Колясок было много, но только одна с симпатичными двойняшками.
Было на празднике и моментальное фото, которое дарила малышне одна из фирм. В общем, и дети, и взрослые напраздновались всласть.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет