Вы здесь

Требуется хозяин

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Требуется хозяин

В редакцию «Ведомостей» обратилась наша читательница Надежда Ивановна. Через газету она хочет найти добрых людей, которые могли бы взять к себе собаку, которую женщине пришлось временно приютить у себя.

История эта началась весной этого года. Выходя из дома по делам, Надежда Ивановна увидела, что у магазина сидит собака. Черная с коричневыми подпалинами, чем-то похожая на овчарку, она была щенная, с огромным животом. Смотрела на людей, а глаза словно умоляли: «Дайте поесть». Но никто на эти немые собачьи мольбы не обращал внимания.
Надежда Ивановна, несмотря на то, что ей уже за 60, бросилась домой, взяла в холодильнике что под руку попалась и бегом на улицу. В голове ее была только одна мысль: «Хоть бы не ушла». Собака сидела на том же месте и даже в той же позе. Женщина покормила ее и отправилась по своим делам.
С того времени она стала подкармливать животное. Если не могла сама, то собаку кормили три другие женщины. Шефство над бездомной, а может, просто выброшенной за ненадобностью собакой продолжалось и после того, как у той появились щенки. Впоследствии, когда малыши подросли и их забрали, женщины решили, что не дело плодить бездомных собак. Сложились и стерилизовали питомицу. До операции та жила на улице, а после 8 мая Надежде Ивановне пришлось взять ее к себе. Собаке требовался уход.
Питомица женщины легко освоилась с поводком и ошейником, вероятно, и раньше была знакома с ними, может, несла службу где-то в частном доме. Она показала себя с самой лучшей стороны: оказалась очень умной, доброй, понятливой, послушной, чистоплотной, преданной. На прогулках ни на шаг не отставала от женщины.
Но оставить ее у себя Надежда Ивановна не может. У нее есть своя собака, а управляться с двумя ей в силу возраста тяжело. Женщина решила поискать постоянных хозяев для своей питомицы. Для тех, кого заинтересовала эта история, она оставила номер своего телефона: 8-918-741-36-49. Позвоните обязательно.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет